• Deutsch

    Reisefinder

    Wohin möchten Sie reisen?

    Fahrplan Passau - Linz

    Jeden Donnerstag von 3. Juli bis inkl. 28. Aug.
    B= Bedarfshaltestelle; Stopp nur falls avisiert (Anmeldung: 0664/4122996)

    Ort Ankunft Abfahrt
    Passau - Anleger 2 ab 13.45  
    Engelhartszell an 15.15 ab 16.20
    Schlögen (B) an 16.50  
    Obermühl an 17.20 ab 17.50
    Aschach (B) an 19.00  
    Linz-Urfahr an 20.50  

    Fahrplan Linz - Wien

    Jeden Freitag von 4. Juli bis inkl. 29. Aug.
    B= Bedarfshaltestelle; Stopp nur falls avisiert (Anmeldung: 0664/4122996)

    Ort Ankunft Abfahrt
    Linz-Urfahr   ab 8.30
    Mauthausen (B) an 10.00  
    Grein (B) an 11.35  
    Ybbs an 12.50 ab 14.15
    Marbach (B) an 14.40  
    Melk-Hauptstrom (B) an 15.55  
    Dürnstein an 17.10 ab 18.30
    Krems (B) an 18.50  
    Wien-Nußdorf an 22.30  

    Fahrplan Wien - Linz

    Jeden Mittwoch von 2. Juli bis inkl. 27. Aug.
    B= Bedarfshaltestelle; Stopp nur falls avisiert (Anmeldung: 0664/4122996)

    * = Bustransfer Schiff/ Hotel falls gebucht

    Ort Ankunft Abfahrt
    Wien - Nussdorf   ab 8.05
    Tulln (B) an 10.20  
    Krems - Anleger 25 (B) an 13.10  
    Dürnstein an 13.35 ab 14.15
    Spitz (B) an 15.10  
    Aggsbach-Dorf (rechtes Ufer) (B) an 16.00  
    Melk-Hauptstrom (B) an 16.40  
    Pöchlarn (B) an 17.35  
    Marbach (B) an 17.50  
    Ybbs/Donau (B) an 18.35  
    Grein * an 20.30  
    Mauthausen (B) an 22.40  
    Linz-Urfahr an 1.00  

    Fahrplan Aschach - Passau

    Jeden Donnerstag von 3. Juli bis 28. August
    B= Bedarfshaltestelle; Stopp nur falls avisiert (Anmeldung: 0664/4122996)

    ** = Bustransfer 7.35 ab Linz AEC/Donautor nach Aschach

    Ort Ankunft Abfahrt
    Linz**   ab 6.00
    Aschach an 8.20  
    Schlögen (B) an 10.20  
    Passau an 13.10  

    FAHRPREISE 2014

    Fahrpreise 2014 finden Sie hier zum Download.